Kades Sumber Makmur Berharap Dana BKK Berjalan Lancar Seiring Visi-Misi Bupati

kades-sumber-makmur-berharap-dana-bkk-berjalan-lancar-seiring-visi-misi-bupati

Luwu Timur – Dana Bantuan Keuangan Khusus (BKK) Kabupaten Luwu Timur merupakan Program unggulan Bupati Luwu Timur. Dimana dana BKK dikelola langsung oleh Kepala Desa untuk peruntukannya.

Kepala Desa Sumber Makmur, Kecamatan Kalaena, Turatno, AF Menyampaikan kepihak media ini, Senin (14/11/2022). Penggunaan Bantuan Keuangan Khusus ( BKK ) di Desa Sumber Makmur dengan Uraian Kegiatan sebagai berikut:

A. Peningkatan Kapasitas Aparatur Desa
1. Oprasional Kepala Desa Rp. 25.000.000,-
2. Honorarium Pendamping BKK Rp.15.000.000,-
3. Peningkatan Kapasitas Prangkat Desa Rp. 29.000.000,-
4. Peningkatan Kapasitas Kepala Desa Rp. 16.000.000,-

B. Pembangunan Desa
1. Bantuan Rehab Rumah Tidak Layak Huni
2. Rp. 150.000.000,-
3. Pengadaan Lampu Penerangan Jalan Rp. 150.000.000,-
4. Peningkatan Jalan Usaha Tani Rp. 120.652.000,-
5. Pembangunan Drainase Dusun Wonasari Rp. 124.155. 970,-
6. Pembangunan Jides Rp. 55.191.990-

C. Pemberdayaan Masyarakat Desa
1. Penerbitan Sertifikat Tanah Aset Desa Rp. 10.000.000,-
2. Beasiswa Ta’hafiz Alquran Rp. 6.000.000,-
3. Honorarium Petugas Keagamaan Rp.54.120.000,-
4. Bimtek Lembaga Perempuan /Kursus mejahit Rp. 162.000,-
5. Pelatihan PKK Rp.7.000.000,-
6. Pelatihan BUMDes Rp.7.000.000,-
7. Pelatihan Mitigasi Bencana Rp. 10.000.000,-
8. Penyertaan Modal BUMdes Rp. 209.900.000.-

Harapan Turatno Penggunaan anggaran untuk penyertaan modal BUMdes di bidang usaha tabung LPG mampu memenuhi kebutuhan masyarakat.

“Semoga penyertaan modal ke BUMdesa dapat bermanfaat bagi masyarakat Desa Sumber Makmur. Dimana pengelolan keuangan BUMdesa di bidang usaha Tabung Elpiji 3 kg masyarakat di desa Sumber makmur belum terpenuhi diakibatkan tabung yang di terima dari perusahaan tidak maksimal”. Imbuh Kades

Turatno dalam hal ini mengucapkan terimakasih kepada bupati luwu timur, atas program Dana BKK. Ia pun berharap dana BKK dapat berjalan dengan lancar sesuai Visi-Misi Bupati Luwu Timur.

“Terimakasih Yang setinggi tingginya kepada bapak Bupati Luwu Timur Drs. H. Budiman, M. Pd. atas bantuan satu milyar satu desa (Samisade) semoga bantuan ini berjalan lancar dengan seiring Visi dan Misi bapak Bupati”. Ucap Turatno, AF.

Berita dengan Judul: Kades Sumber Makmur Berharap Dana BKK Berjalan Lancar Seiring Visi-Misi Bupati pertama kali terbit di: Berita Terkini, Kabar Terbaru Indonesia – Liputan4.com. oleh Reporter : Biro Luwu Timur

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *